注意啦 重庆12条公交线路有调整
2019年05月18日 07:37
来源:华龙网
原标题:注意啦!重庆12条公交线路有调整华龙网-新重庆客户端5月17日17时45分讯(记者刘艳)今(17)日,来自重庆公交集团消息,为方便市民公交出行,近期公交集团对主城12条公交线路进行了优化调整。
原标题:
注意啦!重庆12条公交线路有调整
华龙网-新重庆客户端5月17日17时45分讯(记者刘艳)今(17)日,来自重庆公交集团消息,为方便市民公交出行,近期公交集团对主城12条公交线路进行了优化调整。
多条线路起点、终点站有调整
据介绍,公交177路调整后,终点站从邮电学院调整到文峰公社,运行长生至文峰公社。
249路调整后,起点站调整至商务学院,运行综保A区至商务学院。
412路运行观音桥至南北大道,调整后往南北大道方向调整运行珠江花园,经停站点不变。
449路起点站调整至城市管理学院,运行城市管理学院至轨道尖顶坡站。
460路为华福大道环线,调整后绕行华福大道1站。
613路运行两路城南至南坪枢纽站,走向调整为经机场快速路、渝航大道至南坪,站点不变。
621路缩短运行区间,调整后运行盘溪西至留云路。
640路运行山水景园至江北大石坝,调整后原往返运行红石路改为单向顺时针运行松石大道、余松路、红石路。
666路终点站互联网产业园延伸至箭竹路,调整后运行软件园渝兴广场至箭竹路。
交通管制3条线路有调整
为配合金渝大道龙健路节点施工建设,根据施工期间的道路交通管制方案,即日起至2019年12月,公交153路、607路、684路,在施工期间运行线路也有相应调整。具体来看:
153路运行新华路至礼嘉,调整后不再运行湖津路。
607路运行鸳鸯至腾黄路公交站场,调整后绕行鸳鸯立交。
[责任编辑:胡月]
- 好文
- 钦佩
- 喜欢
- 泪奔
- 可爱
- 思考