江津区表彰通报改革创新先进集体及个人
重庆

江津区表彰通报改革创新先进集体及个人

2021年06月11日 07:49:28
来源:凤凰网重庆

6月10日,江津区改革创新表彰大会召开。会上,江津区委、区政府授予重大项目代办制典型案例等10个项目优秀改革项目奖、长江黄金航道通过能力提升技术创新等10个项目优秀科创成果奖,授予区纪委监委等30个集体“江津区改革创新先进集体”称号;授予梁翀等50名同志“江津区改革实践先进个人”称号,授予易治楷等50名同志“江津区科技创新先进个人”称号。

图片

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,大力弘扬敢闯敢试的改革精神、敢为人先的创新精神,充分发挥模范带头作用,努力为全区各项事业发展作出新的更大贡献。

江津区改革创新先进集体名单

图片

为江津区改革创新先进集体代表颁奖

图片

优秀改革项目奖(10个)

1

重大项目代办制典型案例

2

全国人民陪审员制度改革试点项目

3

全国农民住房财产权抵押贷款试点项目

4

全国教育管办评分离改革试点项目

5

高层次人才评价制度典型案例

6

全国经济发达镇行政管理体制改革试点项目

7

首批现代学徒制改革试点项目

8

“三变”改革推动宜机化高粱产业园建设典型案例

9

政经分离改革试点项目

10

全国(重庆)第一批市域社会治理现代化试点项目(双福创新社会治理网格化智能化模式)

优秀科创成果奖(10个)

1

长江黄金航道通过能力提升技术创新

2

大功率船舶动力传动系统

3

船用中速柴油机高效高压比涡轮增压器

4

网络神经电缆

5

青梅酒产品系列

6

燃气热水器用精密异型管

7

WH20系列柴油机

8

丘陵山区农业机械优化设计技术

9

晚熟柑橘落果枯水的防控研究

10

“驼峰500”重载运输无人直升机

改革创新先进集体(30个)

1

中共重庆市江津区纪律检查委员会、重庆市江津区监察委员会

2

中共重庆市江津区委机构编制委员会办公室

3

聂荣臻元帅陈列馆

4

重庆市江津区发展和改革委员会

5

重庆市江津区科学技术局

6

重庆市江津区中小企业发展服务中心

7

重庆市江津区财政局

8

重庆市江津区文化和旅游发展委员会

9

重庆市江津区双福工业园企业发展服务中心

10

重庆市江津区科学技术协会

11

重庆市江津区规划和自然资源局

12

重庆市江津区道路运输事务中心

13

重庆市江津区公安局公共信息网络安全监察支队

14

重庆市江津区就业和人才中心城乡就业统筹科

15

重庆市江津区生态环境局自然生态保护科

16

重庆市江津区中心医院胸心外科

17

重庆市江津区德感工业园发展中心综合服务部

18

重庆市江津区鼎山街道艾坪社区

19

重庆市江津区油溪镇大坡村

20

重庆市江津区先锋镇保坪村

21

重庆富奥蔬菜种植股份合作社

22

重庆工程职业技术学院刘人怀院士专家工作站

23

重庆能源职业学院

24

重庆西部食谷科技企业孵化器

25

重庆市江津区多赢创嘉文化传播有限公司

26

重庆农村商业银行股份有限公司江津分行

27

重庆市江津区诚信融资担保有限公司

28

重庆润通科技有限公司

29

重庆新西亚铝业(集团)股份有限公司

30

重庆伟星新型建材有限公司

江津区改革创新先进个人名单

图片

为江津区改革创新先进个人代表颁奖

改革实践先进个人(50名)

梁 翀

重庆市江津区人民政府办公室副主任

罗玉江

重庆市江津区融媒体中心党委书记、主任、总编辑

黄 静

重庆市江津区中医院党委书记

王贞模

中共重庆市江津区圣泉街道党工委书记

杨道建

重庆市江津区双福建设开发有限公司党委书记、董事长、总经理

白 波

中共重庆市江津区委办公室副主任

邹 杨

中共重庆市江津区纪律检查委员会、重庆市江津区监察委员会组织部部长

岳祖刚

中国人民政治协商会议重庆市江津区委员会办公室副主任

袁 伟

重庆市江津区双福工业园发展中心党委委员、副主任,科学城江津园区科创产业部副部长

郑述春

重庆市江津区金融发展服务中心银行保险科科长

梁远刚

中共重庆市江津区委研究室改革科科长

李 想

重庆市江津区发展和改革委员会体制改革科科长

陈 霞

重庆市江津区财政局预算科科长

杨 敏

重庆市江津区市场监督管理局注册许可科科长

王 文

重庆市江津区公安局珞璜派出所副所长、二级警长

罗平萍

重庆市江津区司法局法治建设科科长

庞春茂

中共重庆市江津区委机构编制委员会办公室行政体制改革科科长

徐 飞

重庆市江津区生态环境局自然生态保护科科长

朱 玉

中共重庆市江津区委组织部人才科科长

方清涛

重庆市江津区农村经济经营管理站站长

刘 庆

重庆工商学校建筑专业系负责人

刘德文

重庆市江南职业学校汽车工程系主任

高必华

重庆市江津区塘河镇农业服务中心主任

江 津

重庆市江津区城市管理综合行政执法支队督查监察科科长

赵应祥

重庆市江津区珞璜镇农业服务中心副主任、农艺师

唐涪嘉

重庆市江津区医疗保障事务中心费用审核结算科科长

熊卫平

重庆市江津区第二人民医院医务科科长

晏兴江

重庆市江津区民政局社会救助科科长

陈 戈

重庆市江津区卫生健康委员会行政审批科科长

周 彦

重庆江津综合保税区管理委员会一级主任科员

皮天然

重庆市江津区夏坝镇农业服务中心工作人员

韩军斌

重庆市江津区安全生产行政执法支队二级主任科员

万帮春

重庆市江津区信访投诉受理中心接访科科长

郑义芳

重庆市江津区吴滩镇社保所所长

罗 杰

重庆市江津区军民融合发展服务中心主任

周可波

重庆市江津区几江街道社区事务服务中心主任

杜天斌

重庆市江津区滨江新城建设管理中心规划国土管理办公室主任

张泽华

重庆市江津区国有资产管理中心发展科负责人

邹 儒

重庆市江津区人大常委会办公室行政科副科长

金 伟

重庆江津区检察院检察七部副主任

邹 渝

中共重庆市江津区委政法委员会四级主任科员

薛丹丹

重庆市江津区公安局公共信息网络安全监察支队三级警长

钟钰珊

中共重庆市江津区委宣传部宣教科副科长

罗富君

重庆市江津区江津区教育委员会秘书科干部

李明勇

中共重庆市江津区委纪律检查委员会、重庆市江津区监察委员会驻管委会纪检监察组二室副主任

郑华恒

重庆市江津区教师发展中心课程改革室副主任

王礼亮

重庆市江津区商务委员会工作人员

惠亚楠

重庆市江津区白沙镇扶贫开发中心工作人员

母国宏

重庆市江津区水文水资源管理站正高级工程师

杜天益

重庆市江津区贾嗣镇龙山村党委书记、村委会主任

科技创新先进个人(50名)

易治楷

重庆市江津区白沙工业园发展中心党委书记、主任

王劲松

中共重庆市江津区委党校常务副校长

陈德胜

重庆市江津区现代农业园区发展中心副主任

易冬梅

重庆市江津区经济信息咨询中心副主任

段廷惠

重庆市江津区珞璜工业园发展中心党委委员副主任

唐坤全

重庆市江津区科学技术局规划发展科科长

李安营

重庆市江津区科学技术学会普及科科长

罗 银

重庆市江津区社会经济调查队科长

贺 超

国家税务总局重庆市江津区税务局所得税科副科长

杨钦文

重庆市江津区规划自然资源局调查登记科负责人

周建庭

重庆交通大学副校长,重点实验室负责人

杨智勇

重庆工程职业技术学院教务处处长

余晓毅

重庆能源职业学院副校长、高级经济师

马亚亚

重庆电讯职业学院汽车与智能制造工程学院系主任

李 英

重庆市农业科学院农机研究所副所长、高级农业师

段洁莹

重庆银行江津支行副行长

王 平

重庆潍柴发动机有限公司党委书记、总经理

何 东

重庆齿轮箱有限责任公司技术中心副主任

文 鑫

重庆江增船舶重工有限公司技术中心副主任

孙作华

玖龙纸业(重庆)有限公司总经理

陶石泉

重庆江记酒庄有限公司董事长

李 军

重庆小康汽车有限公司商用车事业部CTO产品研发中心总经理

梁绍全

益海嘉里(重庆)粮油有限公司食品管理部员工

陈小龙

重庆润通科技有限公司副总经理

王永东

重庆万里新能源股份有限公司总裁

李 耿

重庆海亮铜业有限公司总经理

谢志良

重庆万虎机电有限责任公司总经理

周春海

广州双桥(重庆)有限公司副总经理

尹 凤

重庆江电电力设备有限公司技术主管

戴大利

重庆德马变频电机研发制造有限公司副总工程师

李治里

重庆市江津区长风精密加工有限责任公司副总经理

王登伦

重庆瑞恩涂料有限公司董事长

胡国辉

重庆立道新材料科技有限公司总经理兼技术总监

王朝勇

重庆晋川精密五金有限公司总经理

陶 鹏

太极集团重庆中药二厂有限公司生产设备部副部长

王华生

重庆旺德福金属结构有限公司董事长

王 陈

重庆博力生物科技有限公司总经理

刘必衍

重庆霏洋环保科技股份有限公司董事长

朱兴德

重庆科本科技股份有限公司总经理

谢兴建

重庆千贸实业有限公司总经理

刘 恺

重庆江渝开物工业设计有限公司总设计师

曹海清

中建桥梁有限公司总工程师

祝露峰

重庆自行者科技有限公司副总经理核心技术人员

卢雪峰

重庆津浦科技发展有限公司技术中心主任

王 杰

重庆艺美玻璃有限公司副总经理

兰 岚

重庆骄王天然产物股份有限公司技术主管

高 地

重庆多弧科技有限公司技术总监

田进军

重庆测威科技有限公司技术总监

李淑贞

重庆亿创西北工业技术研究院有限公司技术主管

高凤强

重庆创精温锻成型有限公司技术部部长

江津融媒体中心记者 刘星欣 苏盛宇

原标题:

全名单!江津区委区政府表彰通报